Школьные новости

Школьные новости

С 23  по 27 ноября в школе прошла неделя безопасности, посвященная правилам безопасного поведения на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

Классный час  «Здоровые дети – в здоровой семье».

В МКОУ Круглоподполенской  ООШ  был проведен единый тематический классный час в дистанционном режиме (посредством социальных сетей и месседжеров) в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», организованного Министерством внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие направлено на формирование у обучающихся  нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радиально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм!

В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 7 - 9 классов. Подростки ознакомились с понятием «экстремизм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности. Особое  внимание уделялось информации об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Важным итогом данного мероприятия стало осознание необходимости критического отношения к размещению на своих страницах в социальных сетях различных фото-, видеоматериалов, музыкальных файлов и даже комментариев.

c 1 по 30 сентября 2020 г в нашей школе проходила акция  "Дорожный патруль безопасности"  посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В ходе акции были проведены профилактические бесебы на темы "Дорожные знаки", "Дисциплина на улице - залог безопасности движения", викторина "Внимание пешеход", классный час "Улица полна неожиданностей"

2 октября 2020 г в нашей школе проходил День гражданской обороны  Всероссийский  урок ОБЖ. Были проведены инструктажи по безопасности детей в различных ситуациях ( в том числе безопасность детей на дорогах и в быту), тренировочные занятия по умению пользоваться противогазом  и огнетушителем, проведено занятие по оказанию первой медицинской помощи, был обновлен уголок безопасности, создана памятка по безопасности. Была проведена тренировочная эвакуация.