ГТО

ГТО

ГТО - Готов к труду и обороне!

Для допуска к участию в мероприятиях ВФСК ГТО необходимо пройти онлайн-регистрацию! Важная информация для участников мероприятий ВФСК ГТО. На мероприятия ВФСК ГТО необходимо предоставить следующие документы:

- документ удостоверяющий личность (паспорт/свидетельство о рождении);

- медицинская справка (допуск для выполнения нормативов ГТО).

Проверьте в личном кабинете точность написания фамилии, имени, отчества, даты рождения, указания пола, фотографии. Все персональные данные в личном кабинете должны совпадать с персональными данными в документе, удостоверяющем личность. В случае не предоставления всех необходимых документов, а так же несоответствие данных и фотографии в личном кабинете с документом удостоверяющем личность, участники могут быть не допущены до выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

При неблагоприятных погодных условиях тестирование на открытых спортивных площадках не проводится!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Более подробную информацию можно узнать на сайте http://gto.ru

Нормативы:

I ступень- 6-8 лет

II ступень- 9-10 лет

III ступень-11-12 лет

IV ступень -13-15 лет

V  ступень -16-17 лет

02.09.2019 г. в школе были проведены Всероссийские уроки ГТО, где обучающимся рассказали о выполнении требований Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На уроке были проведены занимательные физкультминутки. В конце урока ребята посмотрели поучительный фильм «Готов к труду и обороне». Информация о Всероссийском уроке ВФСК ГТО находится на школьном сайте.

Всероссийский урок презентация

Классный час 1-5 класс  ГТО

В феврале 2020 года в нашей школе прошел Фестиваль ГТО . В котором приняли участие учащиеся 1-9 класов (I-IV ступеней ГТО)